Personal

Chris

Secretario General
Rev. Chris Ferguson: United Church of Canada
+49 (0) 511 8973 8312
Email: chris.ferguson@wcrc.eu, gs@wcrc.eu

 

 

 

 

Dora Arce-Valentin

Secretaria Ejecutiva de Justicia y Coparticipación
Rev. Dora Arce-Valentin: Presbyterian Reformed Church in Cuba
+49 (0) 511 8973 8322
Email: dora.arce_valentin@wcrc.eu

 

 

 

 

Phil Tanis

Secretario Ejecutivo de Comunicación
Philip Tanis: Reformed Church in America
+49 (0) 511 8973 1682
Email: philip.tanis@wcrc.eu

 

 

 

 

HannsLessing

Coordinador de la Asamblea General
Rev. Dr. Hanns Lessing: Evangelical Church of Westphalia
+49 (0) 511 8973 1685
Email: hanns.lessing@wcrc.eu

 

 

 

 

KatrinaMertz

Asistente del Secretario General
Katrina Mertz
+49 (0) 511 8973 8310
Email: katrina.mertz@wcrc.eu

 

 

 

 

Anna Kruger

Asistente de Finanzas y Comunicación
Anna Krüger
+49 (0) 511 8973 1681
Email: anna.krueger@wcrc.eu

 

 

 

 

Werner Joecker

Asistente para el Fondo de Coparticipación
Werner Joecker
+ 49 (0) 511 8973 8325
Email: werner.joecker@wcrc.eu

 

 

 

Amritha Perumalla

Asistente para Justicia y Teología
Amritha Perumalla
+49 (0) 511 8973 8320
Email: amritha.perumalla@wcrc.eu

 

 

 

 

Grenna
Intern
Grenna Kaiya
+49 (0) 511 8973 8324
Email: grenna.kaiya@wcrc.eu

 

 

 

 

Miguel
Intern
Miguel Rosa: Presbyterian Church (USA)
+49 (0) 511 8973 1686
Email: miguel.rosa@wcrc.eu