Personal

Chris

Secretario General
Rev. Chris Ferguson: United Church of Canada
+49 (0) 511 8973 8312
Email: chris.ferguson@wcrc.eu, gs@wcrc.eu

 

 

 

 

Hanns Lessing

Secretaria Ejecutiva de Comunión y Teología
Rev. Dr. Hanns Lessing: Evangelical Church of Westphalia
+49 (0) 511 8973 1685
Email: hanns.lessing@wcrc.eu

 

 

 

 

Philip Peacock

Secretaria Ejecutiva de Justicia y Testimonio
Rev. Philip Vinod Peacock: Church of North India
+49 (0) 511 8973 8322
Email: philip.peacock@wcrc.eu

 

 

 

 

Phil Tanis

Secretario Ejecutivo de Comunicación
Philip Tanis: Reformed Church in America
+49 (0) 511 8973 1682
Email: philip.tanis@wcrc.eu

 

 

 

 

Katrina Mertz

Asistente del Secretario General
Katrina Mertz
+49 (0) 511 8973 8310
Email: katrina.mertz@wcrc.eu

 

 

 

 

Anna Kruger

Asistente de Finanzas y Comunicación
Anna Krüger
+49 (0) 511 8973 1681
Email: anna.krueger@wcrc.eu

 

 

 

 

Werner Joecker

Asistente para el Fondo de Coparticipación
Werner Joecker
+ 49 (0) 511 8973 8325
Email: werner.joecker@wcrc.eu

 

 

 

Emelda Ndipewah

Asistente para Justicia y Comunión
Emelda Ndipewah
+49 (0) 511 8973 8320
Email: emelda.ndipewah@wcrc.eu

 

 

 

 

Anam Gill
Intern
Anam Gill: Presbyterian Church of Pakistan
Email: anam.gill@wcrc.eu

 

 

 

 

Eri Yoon
Intern
Eri Yoon: Presbyterian Church of Korea
Email: eri.yoon@wcrc.eu