Personnel

Chris

Secrétaire Général
Rev. Chris Ferguson: United Church of Canada
+49 (0) 511 8973 8312
Email: chris.ferguson@wcrc.eu, gs@wcrc.eu

 

 

 

 

Aruna Gnanadason

Consultant pour la théologie, Mission, Communion
Dr. Aruna Gnanadason: Church of South India
+49 (0) 511 8973 8321
Email: aruna.gnanadason@wcrc.eu

 

 

 

 

Dora Arce-Valentin

Responsable Justice et Partenariat
Rev. Dora Arce-Valentin: Presbyterian Reformed Church in Cuba
+49 (0) 511 8973 8322
Email: dora.arce_valentin@wcrc.eu

 

 

 

 

Phil Tanis

Responsable Communication
Philip Tanis: Reformed Church in America
+49 (0) 511 8973 1682
Email: philip.tanis@wcrc.eu

 

 

 

 

HannsLessing

Coordonnateur pour l’Assemblée Générale
Rev. Dr. Hanns Lessing: Evangelical Church of Westphalia
+49 (0) 511 8973 1685
Email: hanns.lessing@wcrc.eu

 

 

 

 

KatrinaMertz

Adjointe du Secrétaire Général
Katrina Mertz
+49 (0) 511 8973 8310
Email: katrina.mertz@wcrc.eu

 

 

 

 

Anna Kruger

Adjointe Finances et Communication
Anna Krüger
+49 (0) 511 8973 1681
Email: anna.krueger@wcrc.eu

 

 

 

 

Werner Joecker

Adjoint Fonds de Partenariat
Werner Joecker
+ 49 (0) 511 8973 8325
Email: werner.joecker@wcrc.eu

 

 

 

Amritha Perumalla

Adjointe Justice et Théologie
Amritha Perumalla
+49 (0) 511 8973 8320
Email: amritha.perumalla@wcrc.eu

 

 

 

 

Grenna
Interne
Grenna Kaiya
+49 (0) 511 8973 8324
Email: grenna.kaiya@wcrc.eu

 

 

 

 

Staff-Web-Wan-Jou

Interne
Lin Wan-Jou: Presbyterian Church in Taiwan
Email: lin.wanjou@wcrc.eu

 

 

 

 

Miguel
Interne
Miguel Rosa: Presbyterian Church (USA)
+49 (0) 511 8973 1686
Email: miguel.rosa@wcrc.eu