Mitarbeiterstab

Chris

Generalsekretär
Rev. Chris Ferguson: United Church of Canada
+49 (0) 511 8973 8312
Email: chris.ferguson@wcrc.eu, gs@wcrc.eu

 

 

 

 

Dora Arce-Valentin

Referentin für Gerechtigkeit und Partnerschaft
Rev. Dora Arce-Valentin: Presbyterian Reformed Church in Cuba
+49 (0) 511 8973 8322
Email: dora.arce_valentin@wcrc.eu

 

 

 

 

Phil Tanis

Referent für Kommunikation
Philip Tanis: Reformed Church in America
+49 (0) 511 8973 1682
Email: philip.tanis@wcrc.eu

 

 

 

 

HannsLessing

Koordinator für die Generalversammlung
Rev. Dr. Hanns Lessing: Evangelical Church of Westphalia
+49 (0) 511 8973 1685
Email: hanns.lessing@wcrc.eu

 

 

 

 

KatrinaMertz

Assistentin des Generalsekretärs
Katrina Mertz
+49 (0) 511 8973 8310
Email: katrina.mertz@wcrc.eu

 

 

 

 

Anna Kruger

Assistentin für Finanzen und Kommunikation
Anna Krüger
+49 (0) 511 8973 1681
Email: anna.krueger@wcrc.eu

 

 

 

 

Werner Joecker

Assistent für den Partnerschaftsfonds
Werner Joecker
+ 49 (0) 511 8973 8325
Email: werner.joecker@wcrc.eu

 

 

 

Amritha Perumalla

Assistentin für Gerechtigkeit und Theologie
Amritha Perumalla
+49 (0) 511 8973 8320
Email: amritha.perumalla@wcrc.eu

 

 

 

 

Grenna
Praktikant
Grenna Kaiya
+49 (0) 511 8973 8324
Email: grenna.kaiya@wcrc.eu

 

 

 

 

Miguel
Praktikant
Miguel Rosa: Presbyterian Church (USA)
+49 (0) 511 8973 1686
Email: miguel.rosa@wcrc.eu